Чудо-инвестиции?

Ответить
Дикapкa

Чудо-инвестиции?

Сообщение Дикapкa » Пн май 08, 2017 12:41 pm

В привате один читатель блога посетовал, мол я излагаю материал таким образом, что опционы выглядят чудо-инструментом, чуть ли не гарантирующим обогащение. Что ж, вот дисклаймер.
Вспомните, как вы впервые изучали графики цен акций или паев. Казалось все просто: вот тут на росте покупаем, а тут на наметившемся падении продаем. Что потом получилось на практике? Человек по своей природе оптимист, видеть только положительные стороны чего-либо — распространенная ментальная ловушка.
Опцион сложный для работы инструмент, на цену которого влияет гораздо больше факторов, чем на цену акции. Заложенный в опцион эффект плеча вынесет вперед ногам с рынка неопытного инвестора в мгновение ока. Я искренне считаю работу с опционами высшим трейдерским и инвестиционным пилотажем. Не обманывайте, пожалуйста, себя возможной фантастической доходностью, сконцентрируйтесь лучше на рисках. Вкладывайте в опционы лишь небольшую часть своего капитала. Если это делать с умом и расчетом, то, собственно, и получится структурный продукт.
А чудеса обязательно есть, но где-то в других местах :)

Ответить